Главная Новости Политика „Львовские авиалинии” будут требовать от Греции компенсации за Як-42
commentss НОВОСТИ Все новости

„Львовские авиалинии” будут требовать от Греции компенсации за Як-42

21 июня 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
„Львовские авиалинии” будут требовать от Греции компенсации за Як-42

Компания “Львовские авиалинии” изучает возможность обращения в суд, чтобы получить материальное возмещение в связи с катастрофой украинского самолета Як-42, которая произошла в 1997 году у города Салоники, сообщает "Немецкая волна".

В результате катастрофы погибли семьдесят четыре человека вместе с экипажем авиакомпании “Львовские авиалинии”. Греческая сторона сразу обвинила львовский экипаж в некомпетентности, судебная волокита продолжалась почти восемь лет. Верховный суд Греции решил, что авария произошла из-за ошибки обеих сторон и преступной небрежности греческих диспетчеров.

По решению суда к лишению свободы сроком на четыре с половиной года осуждены два греческих диспетчера. Председатель правления компании “Львовские авиалинии” Ярослав Шинкарчук сообщил, что семеро членов экипажа имели семьи с детьми, а потому не исключено, что родственники будут подавать частные иски. Относительно самой компании, которая потеряла самолет и сотрудников, то Шинкарчук заметил: “Мы еще не видели документов. Если они будут давать нам основания к обращению в суд, то мы обычно будем обращаться для рассмотрения компенсации”. Между тем, один из сотрудников “Львовских авиалиний”, который потерял в этой катастрофе жену, уже давно пытается в судебном порядке получить компенсацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!