Главная Новости Политика В декларациях 53 депутатов обнаружены нарушения
commentss НОВОСТИ Все новости

В декларациях 53 депутатов обнаружены нарушения

ГПУ направила материалы проверки в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции

9 декабря 2016, 22:02
Поделитесь публикацией:
В декларациях 53 депутатов обнаружены нарушения

Генеральная прокуратура Украины проверила декларации половины народных депутатов, материалы проверки 53 из народных избранников направлены в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом сообщила начальник Отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции ГПУ Валентина Сеник.

"Обработано примерно половина электронных деклараций народных депутатов. В НАПК отправлено уже 53 материала на принятие мер в соответствии с законом Украины о предотвращении и противодействии коррупции. Из них по поводу несвоевременного предоставления декларации – одна информация. Неполное отражение данных в декларации – 28 информаций, нарушение ограничений относительно совместительства – 11, нарушение ограничений в части получения подарков – две информации", – сказал Сеник.

Также она объяснила, что эти народные депутаты могут быть привлечены только к административной, а не к уголовной ответственности, поскольку разница между задекларированным имуществом и фактически имеющимся меньше, чем 250 минимальных заработных плат, а другие нарушения, выявленные в декларациях, тоже наказываются административно.

Сеник отметила, что административная ответственность – это взыскание штрафа в размере от 850 до 1,7 тыс. грн., а также конфискация имущества, а в отношении должностных лиц, работающих на выборных должностях, может быть применено отстранение от должности сроком до одного года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!