Главная Новости Политика Кинах утверждает, что в 2005 «Укртелеком» продавать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах утверждает, что в 2005 «Укртелеком» продавать не будут

21 июня 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Кинах утверждает, что в 2005 «Укртелеком» продавать не будут

Правительство Украины не планирует продавать ОАО "Укртелеком" в 2005 году. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, передают ИА "Новости — Украина".

По словам Кинаха, "Укртелеком должен будет пройти очень серьезный процесс повышения его приватизационной ликвидности".

Кинах сообщил, что правительство "планирует оформить лицензию на право "Укртелекома" осуществлять услуги мобильной связи". "При этом начинает свою деятельность Национальная комиссия по регулированию связи, которая должна обеспечить прозрачность финансовых потоков "Укртелекома", доверие к нему потенциального инвестора" — отметил первый вице-премьер.

"Только после этих процедур будет определятся конкретная дата и план приватизации "Укртелекома"- сказал Кинах, добавив, что "это уже будет за пределами 2005 года".

По словам первого вице-премьера, "Укртелеком", как и Одесский припортовый завод "будут приватизироваться на основе отдельного плана, в основе которого технико-экономическое обоснование, глубокое изучение, мониторинг конъюнктуры мирового рынка, государств происхождения инвестиций, учитывая, что речь идет о национальной безопасности – как информационной, так и транспортной".

По словам Кинаха, на данном этапе правительство Украины рассматривает проект плана приватизации на 2005-2006 годы. "При этом параллельно с перечнем стратегических предприятий мы работаем над концепцией приватизации и завершаем работу над проектом государственной программы приватизации на 2005-2006 годы, которая будет рассматриваться парламентом и утверждаться как закон", — сказал он.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко на "мини Давосе" в Киеве пообещал выставить в ближайшее время на приватизационный конкурс ряд предприятий, среди которых назвал и "Укртелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!