Главная Новости Политика Кононенко: Онищенко и Лещенко обязаны опубликовать поименный список всех, кому платили
commentss НОВОСТИ Все новости

Кононенко: Онищенко и Лещенко обязаны опубликовать поименный список всех, кому платили

Игорь Кононенко требует от Александра Онищенка засшифровать пленки и предоставить список чиновников - взяточников

10 декабря 2016, 19:01
Поделитесь публикацией:
Кононенко: Онищенко и Лещенко обязаны опубликовать поименный список всех, кому платили

Отвечая на вопросы журналистов телеканала NewsOne, заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко потребовал от бывшего коллеги по сессионному залу, а ныне пребывающего в розыске Александра Онищенко и его публичного представителя нардепа Сергея Лещенко предоставить полный поименный список чиновников, кому было выплачивалось вознаграждение за оказание "определенных услуг".

"Когда Онищенко делает заявления, что подкупал депутатов, подкупал глав облсоветов, принципиальная позиция моя и нашей фракции — назови фамилии! Назовите фамилии тех, кому давали деньги и кого ты покупал. А дальше уже будут вопросы к этим людям", — заявил Игорь Кононенко 9 декабря в программе "Большой эфир" на телеканале NewsOne.


По словам народного депутата Кононенко, он лично, совместно с коллегами по фракции готов инициировать расследование по этому поводу и обращаться в НАБУ.

"Онищенко назвал, что порядка 70 депутатов получали от него деньги. Пожалуйста, назови фамилии — кто получал эти деньги. Чтобы было проведено расследование касательно этих депутатов или компаний. Необходимо назвать какие-то конкретные факты, когда Вы делаете такие обвинения", — потребовал нардеп.

Напомним, ранее некоторые средства массовой информации и народный депутат Украины Лещенко на своей странице в социальной сети Facebook сообщали о предпринятых Сергеем Лещенко попытках заблокировать проведение обысков и изъятия документов сотрудниками СБУ и ГПУ из компании "Укргаздобыча" по делу газового магната Онищенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!