Главная Новости Политика СБУ проверит информацию о встрече Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проверит информацию о встрече Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР

Генерал-майор СБУ: «Уголовных правонарушений в действиях Савченко нет»

12 декабря 2016, 11:53
Поделитесь публикацией:
СБУ проверит информацию о встрече Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР

Служба Безопасности Украины проверит информацию о неофициальной встрече Надежды Савченко с Захарченко и Плотницким, которая прошла в Минске 7 декабря. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Служба безопасности Украины не была предупреждена Надеждой Савченко о своей поездке. Хотя, понятное дело, СБУ фактически знает о перемещениях наших политиков за линией соприкосновения или границей... Мы собираем информацию, связанную не только с поездкой Надежды Савченко в Беларусь, но также с другими политиками и в другие места. Будем выяснять подробности", — сказал Юрий Тандит.

Также в эфире телеканала "112 Украина" прозвучало мнение о том, что переговоры Надежды Савченко с сбоевиками ДНР и ЛНР  не являются уголовным правонарушением. Его озвучил генерал-майор СБУ, эксперт по вопросам государственной безопасности Василий Вовк.

"Если такие действия были, никаких правонарушений, тем более уголовных, в ее действиях нет. Она имеет право передвигаться по территории Украины в соответствии с установленными правилами. По ее политической ответственности должна принимать решение или партия, в которой она состоит, или фракция, которую она представляет, или весь парламент", — заявил Василий Вовк.

Напомним, 11 декабря стало известно о том, что Надежда Савченко  тайно ездила в Минск на встречу с главарями ДНР и ЛНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!