Главная Новости Политика Третьяков поручил сделать «Укртелеком» «пожирнее»
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков поручил сделать «Укртелеком» «пожирнее»

21 июня 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Третьяков поручил сделать «Укртелеком» «пожирнее»

Председатель наблюдательного совета "Укртелекома" Александр Третьяков, являющийся первым помощником Президента, на заседании наблюдательного совета компании 17 июня поручил подготовить план мероприятий по повышению капитализации "Укртелекома", передает "proIT".

Третьяков поручил председателю правления "Укртелекома" Георгию Дзекону в течение 10 дней подготовить "дорожную карту", где изложить планы компании на 2005 год по повышению ее капитализации. "Дорожная карта" должна включать план проведения мероприятий на 2005 год по усилению позиций компании на рынке, вплоть до возможного повышения заработной платы сотрудникам компании, а также внесение изменений в кадровую политику в регионах. Он также сказал, что считает возможной приватизацию компании только после получения лицензии на мобильную связь и повышения таким образом капитализации "Укртелекома". По его мнению, повысить стоимость можно и за счет замены систем аналоговых сетей на цифровые.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко, выступая на Международном инвестиционном форуме в Киеве 16 июня, пообещал иностранным инвесторам активизировать приватизацию. При этом, уточняя список предприятий, которые Украина в скором времени сможет предложить инвесторам, президент назвал и "Укртелеком".

Однако 21 июня первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, выступая на украино-российском инвестиционном форуме, заявил, что правительство не планирует продавать ОАО "Укртелеком" в 2005 году. По словам Кинаха, "Укртелеком должен будет пройти очень серьезный процесс повышения его приватизационной ликвидности". Кинах сообщил, что правительство "планирует оформить лицензию на право "Укртелекома" осуществлять услуги мобильной связи". "При этом начинает свою деятельность Национальная комиссия по регулированию связи, которая должна обеспечить прозрачность финансовых потоков "Укртелекома", доверие к нему потенциального инвестора" — отметил первый вице-премьер. "Только после этих процедур будет определятся конкретная дата и план приватизации "Укртелекома"- сказал Кинах, добавив, что "это уже будет за пределами 2005 года".

"Укртелеком" является крупнейшей телекоммуникационной компанией, занимая более 80% рынка местной телефонии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!