Главная Новости Политика Олифер опровергла участие Савченко и главарей ДНР/ЛРН в Минских переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Олифер опровергла участие Савченко и главарей ДНР/ЛРН в Минских переговорах

Народный депутат Украины Надежда Савченко («Батькивщина») и лидеры самопровозглашенных «Донецкой народной республики Александр Захарченко и «Луганской народной республики» не принимали участие в заседании Трехсторонней контактной группы 7 декабря в Минске. 

12 декабря 2016, 16:28
Поделитесь публикацией:
Олифер опровергла участие Савченко и главарей ДНР/ЛРН в Минских переговорах

Об этом, как сообщают "Комментарии" заявила "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Указанные лица не принимали участие в работе Трехсторонней контактной группы 7 декабря, и их участие не предусматривалось", — рассказала Олифер. 

Также Олифер сообщила, что узнала об этой встрече из прессы.

Ранее сообщалось о том, что Служба Безопасности Украины проверит информацию о неофициальной встрече Надежды Савченко с Захарченко и Плотницким, которая прошла в Минске 7 декабря.

Как сообщали "Комментарии", Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР", находящихся под контролем России.

Сообщалось, что она несколько часов общалась с главарями боевиков, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Белоруссии. 

По информации источника, встреча Савченко с главарями террористов в присутствии представителей ФСБ была посвящена организации давления на украинскую власть, чтобы та согласилась на прямые переговоры с "ДНР" и "ЛНР".

Также ранее сообщалось, что Савченко неоднократно публично выступала за ведение диалога с представителями незаконных "республик" относительно обмена украинских пленных на боевиков, что вызвало весьма неоднозначную реакцию в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!