Главная Новости Политика На железной дороге ловят ведьм, считают в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

На железной дороге ловят ведьм, считают в парламенте

21 июня 2005, 15:16
Поделитесь публикацией:
На железной дороге ловят ведьм, считают в парламенте

Увольнение руководителей Донецкой, Львовской, Южной и Приднепровской железных дорог свидетельствует о том, что в стране, несмотря на заявления новой власти, продолжается практика "сведения счетов". Так прокомментировал ситуацию глава подкомитета железнодорожного транспорта ВР, член комитета ВР по вопросам строительства, жилищно-комунального хозяйства, транспорта и связи Василий Гладких, сообщает УНИАН.

"Несмотря на призывы президента Виктора Ющенко, идет охота на ведьм, на местах убирают хозяйственников, сводят с ними счета", — отметил Гладких.

По его словам, увольнение руководителей региональных железных дорог было произведено неправомерно. "На них заведены уголовные дела, но вина этих людей не доказана, их вину может доказать только суд", подчеркнул депутат.

Кроме того, по его словам, уволенных руководителей поддерживают представители профсоюзов транспортников, что не маловажно. Глава профильного парламентского подкомитета отметил, что к вопросам смены руководителей в такой отрасли как транспорт нужно подходить очень осторожно, учитывая ее специфику.

Также парламентарий выразил обеспокоенность недостаточным бюджетным финансированием работ по строительству и ремонту дорог. По его словам, создалась ситуация, когда нет средств даже на ремонт дорог республиканского значения. Всего на эти цели, отметил Гладких, выделяют около 25% от потребности.

"Я разговаривал с руководителями облавтодоров, им обещают выделить средства только в ноябре-декабре, тогда как, общеизвестно, что ремонт дорог ведется летом, никто не ремонтирует дороги осенью или зимой", пояснил депутат.

Напомним, что Кабинет Министров Украины сменил руководителей Донецкой, Львовской, Южной и Приднепровской железных дорог, соответствующие постановления правительство приняло 16 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!