Главная Новости Политика Климкин спрогнозировал развитие отношений с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин спрогнозировал развитие отношений с США

Они будут зависеть от всей администрации, которую сформирует Дональд Трамп

13 декабря 2016, 19:36
Поделитесь публикацией:
Климкин спрогнозировал развитие отношений с США

Руководитель МИД Украины Павел Климкин считает, что будущие взаимоотношения Киева и Вашингтона будут зависеть не столько от нового главы Государственного департамента США, сколько от всей администрации, которую сформирует Дональд Трамп.

"Я вижу, что ключевые фигуры и внутри Республиканской партии, и внутри переходной команды, понимают важность демократической Украины для интересов США и выражают готовность помогать Украине. Какой будет команда в результате, какими будут персональные преференции, поскольку от этого зависит и личная заангажированность, мы увидим уже очень скоро. Тут вопрос даже не в главе Госдепа, а во всей команде, которая будет заниматься и вопросами внешней политики и национальной безопасности, глобальной экономики", – сказал Климкин в интервью Интерфакс-Украина.

Также глава МИД отметил, что не является сторонником мнения, что России будет легче работать с новой администрацией президента США.

По его словам, после согласования всех процедурных моментов по формированию новой команды президента США украинская сторона приложит максимум усилий, чтобы донести свою четкую позицию.

"В США сейчас очень много времени отнимает формирование будущей команды, но как только она будет сформирована, и мы все надеемся, что это произойдет уже в ближайшие недели, начнутся брифинги о текущей ситуации, и мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы будущий президент и его команда получили качественный и детальный брифинг относительно не только того, что происходит, но и понимания этого в контексте намерений и тактики России", – отметил Климкин.

Также министр рассказал, что во время визита президента Украины в Нью-Йорк в феврале рассматривается возможность организовать двустороннюю встречу с Трампом. "Одна из идей – это во время визита президента в Нью-Йорк сделать соответствующий двусторонний блок. Если это состоится, это, конечно, будет очень хорошо с точки зрения личного контакта, личного понимания", – сказал Климкин.

Фото: Обозреватель/ЕРА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!