Главная Новости Политика Адвокаты Януковича опровергли наличие у него счетов в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича опровергли наличие у него счетов в Швейцарии

70 миллионов швейцарских франков (69,3 миллиона долларов) замороженные правительством Швейцарии не принадлежат семье бывшего президента Украины Виктора Януковича

14 декабря 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича опровергли наличие у него счетов в Швейцарии

Об этом, как сообщают "Комментарии" информирует английская адвокатская контора Joseph Hage Aaronson LLP, которая представляет интересы семьи Януковичей.

"Joseph Hage Aaronson LLP направила письмо швейцарским властям с просьбой отозвать или уточнить те части заявления, где предполагается, что замороженные активы на сумму 70 миллионов швейцарских франков принадлежат либо президенту Януковичу, либо его сыну Александру Януковичу. Это просто не соответствует действительности", – говорится сообщении. 

Виктор Янукович и его сын Александр Янукович заявляли, что у них нет банковских счетов или других активов в Швейцарии, кроме компании Mako Trading SA, на швейцарском счету которой находится около 1 миллиона швейцарских франков. Также отмечалось, что учетная запись счета является прозрачной и прошла аудиторскую проверку, утверждают адвокаты.

Как сообщали "Комментарии" Швейцария продлила заморозку активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и всех связанных с ним лиц на 2017 год.

Также отмечалось, что на счетах, связанных с экс-президентом Януковичем, находятся 69,3 млн. долларов, на счетах бен Али – 59,4 млн., а на счетах Мубарака – 564,5 млн.

Предполагалось, что срок замораживания активов трех экс-президентов завершится в январе 2017 года.

Отмечается, что в начале 2018 года власти Швейцарии проведут повторную оценку ситуации и решат, нужно ли продолжать заморозку счетов в будущем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!