Главная Новости Политика Адвокат главы ЦИК Охендовского грозит уголовной ответственностью должностным лицам НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат главы ЦИК Охендовского грозит уголовной ответственностью должностным лицам НАБУ

По мнению юриста, громкими вручениями подозрений НАБУ отвлекает внимание от собственных неудач

15 декабря 2016, 07:40
Поделитесь публикацией:
Адвокат главы ЦИК Охендовского грозит уголовной ответственностью должностным  лицам НАБУ

Защита главы ЦИК Михаила Охендовского будет добиваться привлечения к уголовной ответственности должностных лиц НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, ответственных за незаконное привлечение человека к уголовной ответственности. Об этом сообщают "Українські новини", ссылаясь на  адвоката Охендовского Юрия Смирнова.

Адвокат заявил, что не видит перспектив в уголовном производстве по "черной бухгалтерии" ПР.

"Перспектив самого уголовного производства по так называемой "амбарной книге" не вижу. Вижу перспективу, прежде всего, общественного аудита такого правоохранительного института, как НАБУ, с таким бездарным уровнем ведения следствия. Давайте честно, само производство по "черной кассе", Манафорт, учетные записи — это не больше чем смешной фейк, реакцию общества на который уже давно все поняли", — заявил Юрий Смирнов.

Также адвокат высказал мнение о том, что громкими вручениями подозрений НАБУ отвлекает внимание от собственных провалов.

"К сожалению, не представляется возможным оценить уведомление о подозрении Охендовскому с юридической точки зрения. Юриспруденции там нет. Зато очевидно желание НАБУ отвлечь внимание общественности от собственных неудач. Видимо, поэтому детективы взяли на вооружение тактику "в любой непонятной ситуации вручай подозрение". Сам документ не выдерживает критики и будет легко "уничтожен" защитой Охендовского", — уверен адвокат.

Ранее "Комментарии" писали, что  главе ЦИК Михаилу Охендовскому НАБУ вручило подозрение в уголовном преступлении прямо в аэропорту Борисполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!