Главная Новости Политика Рабинович может стать партнером для новой европейской власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович может стать партнером для новой европейской власти

Лидер партии «За Життя» Вадим Рабинович проявляет гибкость в международной политики, которой не хватает нынешней власти. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко

16 декабря 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
Рабинович может стать партнером для новой европейской власти

По его словам, из-за того, что украинские власти при выборе сотрудничества не учитывают изменения на политической карте Европы, украинская дипломатия становится неэффективной.

"Ориентация на старый бомонд и верна в то, что все будет, как и раньше, может неприятно ударить рикошетом, если политики не успеют перестроиться. Сегодня так получилось и с Трампом.  Наши политики сделали большую ошибку, когда влезли в эти выборы. Вскоре будут новые выборы в Европе. Украине необходимо внимательно следить и думать о завтрашнем дне", – заявил Александр Охрименко.

Он отметил, что на днях состоялась встреча лидера партии "За Життя" Вадим Рабинович с Марин Ле Пен, и есть большая надежда, что эти переговоры помогут Украине стать фундаментом для дальнейшего укрепления позиций нашей страны в европейском пространстве.

Охрименко допустил, что Марин Ле Пен может выиграть президентские выборы во Франции, а также, что на парламентских выборах в Верховную Раду может пройти партия, которая поддерживает Рабиновича.

"Это как бы лоббирование двух политиков: пообщались – и, я так понимаю, они могут сотрудничать. В любом случае чем больше общения, тем лучше, тем более с разнообразными представителями", — сказал президент Украинского аналитического центра.

Также он отметил, что в Европе сейчас все меняется, и избирательное сотрудничество с теми или иным, уже не помогает, необходимо двигаться дальше.

Как сообщали "Комментарии", 8 декабря состоялась встреча Вадима Рабиновича с Марин Ле Пен, на которой политики обсуждали ситуацию на Донбассе, и проведения парламентских слушаний в Брюсселе относительно ситуации с коррупцией в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!