Главная Новости Политика В ДНР готовы обменять пленных по формуле «228 на 8»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДНР готовы обменять пленных по формуле «228 на 8»

Боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» готовы провести с Киевом обмен пленными по формуле «228 на 8» 

16 декабря 2016, 13:39
Поделитесь публикацией:
В ДНР готовы обменять пленных по формуле «228 на 8»

Они готовы передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных украинских пленных".

По данным СБУ, в плену боевиков находятся 108 граждан Украины, без вести пропавшими числятся 495 человек, из которых 135 – военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что украинская сторона передаст 15 человек из списка ОРДЛО на освобождение в качестве доброй воли, чтобы разблокировать процесс обмена заложников.

Напомним, 15 декабря представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что накануне Россия безосновательно заблокировала скайп-конференцию гуманитарной подгруппы ТКГ по обмену заложниками. 

Представители РФ заявили, что не согласны с видеоформатом, так как считают, его "недостаточно безопасным". По ее словам, эти люди будут помилованы указом президента. 

Она обратилась к российской стороне с призывом обменять украинских заложников до Нового года. 

"В списке заложников украинских есть ребята, у которых дома по два-три маленьких ребенка. Их ждут дома. Они по два года не видели детей. Проявите гуманизм. Немедленно разблокируйте процесс освобождения заложников", — сказала Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!