Главная Новости Политика Порошенко вручили Вифлеемский огонь мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко вручили Вифлеемский огонь мира

Уже второй год подряд украинские скауты передают огонь со Святой земли президенту

16 декабря 2016, 21:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко вручили Вифлеемский огонь мира

Накануне рождественских праздников пластуны передали президенту Петру Порошенко Вифлеемский огонь мира.

Уже второй год подряд украинские скауты, пластуны, передают главе государства огонь со Святой земли как знак мира и благополучия для всех украинцев. Об этом сообщает LB.ua.

"Мы очень рады иметь возможность передать этот огонь сегодня вам, в ваш дом, потому Вифлеемский огонь Мира является залогом объединения всей украинской общины. И все украинцы, которые зажигают свечу за праздничным столом, будут объединены общей мечтой о лучшем будущем нашего государства", – сказала председатель организации Ольга Герус.

Президент отметил важность традиции передачи Вифлеемского огня мира. Он также подчеркнул отметил роль пластунов, которые первыми встали на защиту государства и роль пластунов-волонтеров в защите нашей страны от агрессора.

"Огромное количество пластунов записались в армию, добровольческие батальоны для того, чтобы лично защищать Родину", – сказал Порошенко.

Президент пообещал, что лампадка с Вифлеемским огнем будет стоять в его рабочем кабинете.

Напомним, традицию передачи Вифлеемского огня мира основала в 1986 году австрийская телерадиокомпания ORF из города Линц. С самого начала акция планировалась с целью поддержки детей-инвалидов и всех, кто нуждается в помощи и внимании. Это благородное дело сразу же взяли в свои руки скауты.

Ежегодно представители ORF и австрийские скауты берут огонь в Вифлееме, а дальше транспортируют его самолетом в Австрию. После торжеств в венском кафедральном соборе эстафета передается в соседние страны.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!