Главная Новости Политика Генпрокурор заблокировал для НАБУ доступ в реестр досудебных расследований
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор заблокировал для НАБУ доступ в реестр досудебных расследований

Глава НАБУ объясняет закрытие ему доступа в реестр досудебных решений со стороны ГПУ  вольной трактовкой законодательства

17 декабря 2016, 16:46
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор заблокировал для НАБУ доступ в реестр досудебных расследований

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в эфире "Радио Свобода"  заявил о том, что генеральный прокурор Юрий Луценко закрыл ему доступ в реестр досудебных расследований, пишут "Українські новини"/

"С ГПУ у нас отношения достаточно опосредованные, они не осуществляют за нами наблюдение. Единственное, что могу сказать, что в течение последних нескольких дней господин Луценко, например, заблокировал доступ директора НАБУ в Единый реестр досудебных расследований. Потому что, как Вы знаете, в соответствии со статьей 17 закона о НАБУ, НАБУ имеет доступ ко всем базам данных и информационных систем государственных органов. И мы этот доступ получили и также в ГПУ в Единый реестр досудебных расследований" , — сказал Сытник и добавил, что доступ в этот реестр НАБУ предоставил предыдущий генпрокурор  Виктор Шокин.  В качестве причин закрытия  Сытник называет вольную трактовку действующего законодательства.

"И это решение, мне кажется, довольно странным, поскольку как раз мы постоянно развиваем направление доступа к базам данных, в реестры", — добавил Сытник.

Ранее "Комментарии" писали о том, что адвокат главы ЦИК Охендовского грозит уголовной ответственностью должностным лицам НАБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!