Главная Новости Политика В 144 объединенных территориальных общинах проходят выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В 144 объединенных территориальных общинах проходят выборы

В Украине проходит голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах

18 декабря 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
В 144 объединенных территориальных общинах проходят выборы

По результатам нынешнешго голосования будут выбраны 76 сельских голов, поселковых голов – 46, городских голов – 21, а также соответствующие местные советы и 1 староста.

Голосование началось в 08:00 и завершится в 20:00.

Напомним, что проведение этих выборов является заключительным этапом объединения территориальных общин и обретения полномочий новыми органами самоуправления.

В соответствии с Законом Украины "О местных выборах" в городских общинах выборы в советы происходят в многомандатном избирательном округе по пропорциональной избирательной системе по избирательным спискам местных организаций политических партий с закреплением кандидатов по территориальным избирательным округам. В то же время выборы городского головы в общинах, голосование в которых происходит 18 декабря 2016 года, проводятся по мажоритарной системе относительного большинства и не потребует повторного голосования. В сельских, поселковых ОТО выборы в советы проводятся по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах, на которые делится территория общины. А головы таких общин – по мажоритарной системе относительного большинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!