Главная Новости Политика Буйная Тимошенко удивляет Немцова своим упрямством
commentss НОВОСТИ Все новости

Буйная Тимошенко удивляет Немцова своим упрямством

22 июня 2005, 10:35
Поделитесь публикацией:
Буйная Тимошенко удивляет Немцова своим упрямством

Внештатный советник президента Украины Борис Немцов считает, что распоряжения Виктора Ющенко часто игнорируются, а многие действия премьер-министра Юлии Тимошенко опасны. Об этом Немцов сказал в интервью "Газете по-киевски".

"…В отличие от России, в Украине Президент — не самодержец. У вас есть другие центры принятия решений, в частности Кабинет министров, парламент", — сказал Немцов. При этом он выразил удивление, что распоряжения президента часто игнорируются и добавил: "Мне кажется, что Тимошенко очень упряма. И вот этого я не могу понять, да и в России это никому не понятно. Нельзя даже представить, что Путин дает какие-то указания Фрадкову, а он тут же все делает с точностью до наоборот".

Далее Борис Немцов отметил, что с уважением относится к Тимошенко, поскольку она "выдающийся политик, причем мирового уровня" и "реальный герой оранжевой революции", отметил привлекательность украинского премьер-министра, но добавил, что, по его мнению, многие действия главы правительства опасны, а "буйство и желание все сокрушить и поменять приводит только к негативу".

Немцов также отмечает низкий уровень притока инвестиций в Украину.

"Очень многие мои знакомые и здесь, и на Западе готовы были вкладывать огромные деньги в Украину. Счет может идти на миллиарды", — сказал он. Однако, по словам Немцова, "последующие события людей как-то сильно напрягли и насторожили. Когда пошла ругань — начиная от "Криворожстали" до футбольного клуба "Динамо", люди, которые готовы были рискнуть своими деньгами, сильно призадумались. И деньги сейчас находятся "на низком старте". Это очень обидно. Деньги ведь любят тишину и не любят разборок", — отметил внештатный советник Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!