Главная Новости Политика В парламенте вывесили депутатов-совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте вывесили депутатов-совместителей

22 июня 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
В парламенте вывесили депутатов-совместителей

Представитель фракции СДПУ(о) Игорь Шурма заявляет, что на сегодняшний день все депутаты-совместители написали в Верховной Раде заявления на отпуск и на получение отпускных денег. Об этом Шурма заявил в среду, выступая с парламентской трибуны, сообщает корреспондент "proUA".

Народный депутат отметил, что такое поведение депутатов-совместителей "является позором Президента Украины". Он также подчеркнул, что депутаты-совместители продолжают получать две заработные платы в органах исполнительной власти и в Верховной Раде. По его словам, тем самым демонстрируется циничное неуважение к закону.

По словам Шурмы решить вопрос с депутатами-совместителями мог бы Президент, однако, для этого нужна его "политическая воля".

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день Верховная Рада практически исчерпала все возможности для решения данной проблемы. В связи с этим, сказал Шурма, фракция СДПУ(о) зарегистрировала проект закона об особенностях увольнения с должностей депутатов-совместителей, который обязывает Президента Украины увольнять их, если они добровольно не сложат депутатские полномочия. По его словам СДПУ(о) также зарегистрировала проект постановления о приостановлении тех выплат депутатам-совместителям, которые связаны с их депутатской деятельностью. Шурма подчеркнул, что если Верховная Рада примет вышеназванные документы, то продемонстрирует, что она остается единственным органом государственной власти, который способен противостоять правовому беспределу. "Верховная Рада Украины должна заставить всех уважать закон".

В то же время, перед началом утреннего пленарного заседания представители фракции КПУ в президиуме Верховной Рады вывесили плакат с фотографиями депутатов-совместителей. На плакате, кроме фотографий, находится также надпись: "Они –совместители, нарушители конституции Украины". Под фотографиями депутатов-совместителей – названия фракций, к которым они принадлежат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!