Главная Новости Политика Винский требует учесть в бюджете-2006 бесплатную медицину и образование
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский требует учесть в бюджете-2006 бесплатную медицину и образование

22 июня 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Винский требует учесть в бюджете-2006 бесплатную медицину и образование

Cоциалисты критически оценивают некоторые пункты основных направлений бюджетной политики на 2006 год. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский.

По словам депутата, СПУ имеет критические замечания относительно основных направлений бюджетной политики на 2006 год. "Мы внесли свои замечания и предложения на рассмотрение правительства, и их обязательно должны принять во внимание", — сказал Винский.

Приоритетными пунктами социалисты определили пропорциональное перераспределение бюджетных средств на образование и медицину. "Мы должны заботиться о высоком уровне образования и медицины в нашем государстве, — отметил Винский. — Социалисты убеждены, что вместе с коммерческими образовательными и медицинскими структурами, в стране должны полноценно и качественно функционировать бесплатные структуры. Необходимо предоставить возможность молодому поколению, которое не имеет возможности оплачивать обучение, получать образование на бюджетной основе. А также медучреждения должны качественно обслуживать людей, предоставлять необходимую помощь бесплатно. А для этого, конечно, нужно пересмотреть некоторые пункты бюджетного проекта на 2006 год".

Напомним, что Верховная Рада одобрила основные направления бюджетной политики на 2006 год. Соответственно принятому постановлению "Об основных направлениях бюджетной политики на 2006 год" Кабинет Министров должен подготовить и подать парламенту проект Закона "О государственном бюджете Украины на 2006 год" с учетом основных направлений бюджетной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!