Главная Новости Политика Возглавить Одесчину готовы 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Возглавить Одесчину готовы 30 человек

Нацагентство по вопросам государственной службы опубликовало список кандидатов на губернаторство

19 декабря 2016, 21:17
Поделитесь публикацией:
Возглавить Одесчину готовы 30 человек

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы опубликовало список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности главы Одесской облгосадминистрации.

На должность руководителя Одесчины претендуют народные депутаты Геннадий Чекита (Блок Петра Порошенко) и Юрий Чижмарь (Радикальная партия), мэр Балты (Одесская область) Сергей Мазур, бывший вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев, экс-глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко и бывший председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, председатель Окнянской РГА (Одесская область) Владимир Гавриш.

Документы для участия в конкурсе подали руководители структурных подразделений Одесской облгосадминистрации Сергей Помазан, Владимир Левицкий и Юлия Мельник, бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Романенко, экс-вице-губернатор Луганской области Елизавета Пушко-Цибуляк, бывшие депутаты Одесского горсовета Александр Остапенко и Дмитрий Спивак, участник боев за донецкий аэропорт Александр Тимошенко, председатель Украинской ассоциации центров поддержки бизнеса Артем Ващиленко.

Еще один претендент на кресло руководителя Одесчины, бизнесмен и писатель с российским и израильским паспортами Гарик Корогодский не был допущен к конкурсу из-за отсутствия украинского гражданства.

Народный депутат Геннадий Чекита решил отозвать свою заявку на участие в конкурсе.

Итого, количество кандидатов на пост главы Одесской облгосадминистрации сократилось до тридцати (всего к участию в конкурсе допущен 31 кандидат).

Напомним, что до начала ноября председателем Одесской облгосадминистрации был экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на этот пост в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

И.о. председателем Одесской ОГА стала Соломия Бобровская, заместитель Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!