Главная Новости Политика Телефонный розыгрыш Порошенко засекретят
commentss НОВОСТИ Все новости

Телефонный розыгрыш Порошенко засекретят

Украина и Киргизия будут хранить молчание до конца расследования

20 декабря 2016, 21:32
Поделитесь публикацией:
Телефонный розыгрыш Порошенко засекретят

Министры иностранных дел Украины Павел Климкин и Киргизии Эрлан Абдылдаев договорились не разглашать детали организации телефонного разговора между президентом Петром Порошенко и пранкером , который представился президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщают "Українські Новини". Климкин и Абдылдаев провели 8-9 декабря в Гамбурге встречу в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ . "Среди других вопросов министры обсудили инцидент 2 ноября этого года, связанный с вмешательством третьих лиц в подготовку к телефонному разговору президентов Украины и Кыргызстана ", — сообщается в ответе на запрос Українських новин. Абдылдаев проинформировал Климкина о состоянии расследования киргизскими правоохранительными органами соответствующего дела .

"Министры также договорились не разглашать детали дела до его (расследования) завершения", — сказано в ответе украинского МИДа.

Ранее как сообщали "Комментарии" , российский пранкер Владимир Кузнецов под ником Вован опубликовал аудиозапись , в которой разговаривает с президентом Петром Порошенко от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева , обещая уладить вопрос с покупкой его липецкой фабрики. По данным Администрации президента, к провокации с пранком Порошенко причастны спецслужбы РФ и сотрудники МИД Киргизии .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!