Главная Новости Политика Обнародованы подробности самоубийства экс-главы Нафтогаза Юрьева
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы подробности самоубийства экс-главы Нафтогаза Юрьева

Бывший заместитель главы Нафтогаза при  Януковиче Геннадий Юрьев застрелился во время вскрытия квартиры, где он скрывался, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

21 декабря 2016, 17:13
Поделитесь публикацией:
Обнародованы подробности самоубийства экс-главы Нафтогаза Юрьева

"ГПУ продолжает следственные действия по делу  вышек Кацубы...", — сказал он.

Также он сообщил, что сегодня планировались обыски и задержания четырех должностных лиц того периода министерства энергетики и "Нафтогаза-Украины". Трое из них были успешно задержаны и сейчас дают разоблачительные показания в официальном порядке", — сказал он.

По словам Луценко, четвертый свидетель, который давно находится в розыске, а также к нему есть непроверенная информация, что он пытался зафиксировать свою смерть еще в 2014 году. "Мы установили его местонахождение в Винницкой области и в момент вскрытия этого дома сам владелец, свидетель, бывший заместитель "Нефтегаза-Украина" господин Юрьев застрелился. Мы еще только вскрывали помещения, услышали выстрел", — рассказал Луценко.

Луценко добавил, что Юрьев был ценным свидетелем, потому что в "организационном построении "Нафтогаза" он занимал место между руководителем "Нафтогаза" господином Бакулиным и обоими Кацубами".

Также он подчеркнул, что трое задержанных являются не менее ценными свидетелями и их показания подтверждают версию следствия о том, что именно братья Кацубы организовали сделку и способствовали хищению государственных средств в колоссальных размерах более 120 млн долларов.

Как сообщали "Комментарии",  21 декабря в Винницкой области застрелился бывший замглавы Нафтогаза Геннадий Юрьев, которого разыскивали по делу братьев Кацуб.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!