Главная Новости Политика МИД Украины анонсировал визовый режим с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины анонсировал визовый режим с РФ

Министерство иностранных дел работает над внедрением визового режима между Россией и Украиной. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин

22 декабря 2016, 11:43
Поделитесь публикацией:
МИД Украины анонсировал визовый режим с РФ

"На территории России проживает большое количество украинцев, против которых Кремль может устроить провокации. Украина должна двигаться в направлении того, чтобы контролировать, кто приезжает из России", — заявил министр в эфире 1+1. Кроме того, Климкин отметил, что от России можно ожидать провокаций в результате принятия такого решения.  

Он также отметил, что "визовый режим — это отношения между цивилизованными странами".

Введение визового режима с Россией будет означать, что украинские граждане больше не смогут пересекать украино-российскую границу по внутреннему или заграничному паспорту и находиться на территории России больше чем 90 дней, как это разрешено сейчас.

Ранее сообщалось о том, что в Раде зарегистрирован проект постановления №4030 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан. 

Проектом постановления предусматривается обязать Кабмин прекратить действие Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан двух стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!