Главная Новости Политика Рада может ввести санкции против бизнеса на оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада может ввести санкции против бизнеса на оккупированных территориях

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны может инициировать введение отдельных санкций против украинского бизнеса, который работает подконтрольных боевикам территория Донбасса, а также в оккупированном Крыму. Об этом заявил глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны профильного комитета ВР Юрий Береза.

22 декабря 2016, 16:29
Поделитесь публикацией:
Рада может ввести санкции против бизнеса на оккупированных территориях

Он сообщил, что комитет нацбезопасности и обороны может расширить санкционный список работающими на оккупированных территориях предприятий.

Также он отметил, что весь бизнес, осуществляющий деятельность на оккупированных территориях должен быть прекращен и никакого диалога с агрессором не должно быть.

Береза также подчеркнул, что украинские предприниматели имеют возможность подать в суд на российскую сторону, которая "отжала" их имущество в Крыму. 

В то же время он акцентировал внимание, что тем, кто этого не сделал, продолжать работать на оккупированных территориях очевидно выгодно. И комитет готов ответить на это достаточно жестко.

Он отметил, что в случае если монопольное положение или владельцы представляют угрозу национальной безопасности Украины, вполне реальна национализация сети "АТБ", которая продолжает работать под другим названием в оккупированном Крыму и на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться и это касается абсолютно всех предприятий, которые так или иначе сотрудничают с боевиками. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!