Главная Новости Политика Россия планирует провести в Украине «скрытую федерализацию» - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия планирует провести в Украине «скрытую федерализацию» - СБУ

Для дестабилизации ситуации в стране, Россия планирует провести в Украине скрытую федерализацию, а именно - установление особой формы взаимодействия между органами центральной и местной власти, рассказал руководитель СБУ Василий Грицак

22 декабря 2016, 18:47
Поделитесь публикацией:
Россия планирует провести в Украине «скрытую федерализацию» - СБУ

"По замыслу российских кураторов, под лозунгами децентрализации одновременно на многих сессиях областных советов должны были прозвучать требования по внедрению "договорных отношений" между Кабинетом Министров Украины и местными советами. В случае успеха этой стратегии, регионы превратятся в такие себе "удельные княжества". Вспомним, чем это закончилось для Киевской Руси — сожжением Киева и приходом хана Батыя", — отметил он.

Также он отметил, что службе безопасности известно о том, какие политические силы стоят за вынесением подобных вопросов в повестку дня и каким образом это будет осуществляться.

"Нам известно, как именно они планируют организовать псевдосборы и форумы общин с последующим проведением итогового "Всеукраинского форума местных советов", — сказал он. 

Также он отметил, что стратегия заключается в создании постоянной нестабильности в государстве, пишет Укринформ.

Вторым уровнем стратегии РФ, по мнению Грицака, является создание отдельных псевдотерриториальных общин на уровне сел и городов, которые попытаются незаконно взять на себя функции государства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!