Главная Новости Политика Пресс-служба ВР дала отпор “сплетнику” Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба ВР дала отпор “сплетнику” Томенко

22 июня 2005, 14:03
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба ВР дала отпор “сплетнику” Томенко

Пресс-служба Верховной Рады опровергает обвинения вице-премьера по гуманитарным вопросам Николая Томенко в адрес парламента, высказанные им в статье в “Украинской правде”, и выражает надежду, что в правительстве будет дана надлежащая оценка „перекручиванию фактов, проявлениям сплетничества и других сомнительных приемов, несовместимых со статусом высокого официального лица”. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы парламента, текстом которого располагает "proUA".

Пресс-служба ВР отмечает, что все упреки и обвинения Томенко в адрес парламента строятся на уровне „переведения стрелок и переложения с больной головы на здоровую”. В частности, в заявлении отмечается, что Томенко выразил тревогу по поводу того, что “за последние месяцы в парламенте были приняты законопроекты, общая “стоимость” которых из средств госбюджета составляет около 20 миллиардов гривен”. „в то же время заместитель главы правительства должен был бы знать, что данные законы принимаются в выполнение предвыборных обещаний кандидата в Президенты и соответствующих его указов. То кому же адресует вице-премьер свое определение этих актов как “нереальные”?”, — сказано в заявлении.

„Ратуя за соблюдением регламента работы Верховной Рады, вчерашний народный депутат, а сегодняшний высокопоставленный член правительства стремится “не замечать”, что к нарушениям норм регламента постоянно и нескрыто побуждает Кабинет Министров, добиваясь необходимых для себя, но не всегда приемлемых для Украины парламентских решений”, — говорится в заявлении.

Отмечая, что каждый человек имеет право публично высказывать свое мнение, пресс-служба ВР подчеркивает, что если говорит один из руководителей правительства, то эта уже мнение не частное, что, в частности, предусматривает и однозначную ответственность за каждое слово.

„Выкричать должность на Майдане – это одно, а подкреплять ее предметной работой, конкретными реальными результатами – другое. Этого не заменить популистскими декларациями, которые стали обычными и привычными в практике вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам”, — говорится в заявлении пресс-службы ВР.

„А то, какой должна быть Верховная Рада, как ей строить и на что направлять свою работу, указывать не Н.Томенко. Это определяет украинский народ”, — подчеркивает пресс-служба парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!