Главная Новости Политика Сессию продлевать не будут, но основные решения ВР примет, считает Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сессию продлевать не будут, но основные решения ВР примет, считает Литвин

22 июня 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Сессию продлевать не будут, но основные решения ВР примет, считает Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что 7-я сессия Верховной Рады может быть продолжена из-за того, что парламент не успеет рассмотреть все внесенные в повестку дня законопроекты. Такое мнение Литвин высказал в среду в интервью журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп при участии членов Кабинета Министров, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер обосновал свое мнение тем, что парламенту в последнее время не удается принять решение о продлении пленарных заседаний хотя бы на час. Литвин подчеркнул, что если в течение рабочего дня депутаты работают напряженно, то к концу его не удается сосредоточиться на принятии необходимых законопроектов. В то же время Литвин высказал мнение, что в Верховной Раде Украины до конца текущей сессии удастся принять основные решения. "Основные решения мы можем, должны и обязаны принять", – сказал Литвин.

Он также отметил, что в ходе согласительного совета была достигнута договоренность с премьер-министром вынести на рассмотрение Верховной Рады те законопроекты по вступлению Украины в ВТО, которые до сих пор не были рассмотрены. В то же время, подчеркнул Литвин, на голосование будет поставлено предложение вернуться к рассмотрению и принять решение по ранее не поддержанным законопроектам по ВТО. Кроме того, будут рассмотрены законопроекты, подготовленные ко второму чтению.

Спикер также отметил, что параллельно с этим процессом будет работать совместная рабочая группа Кабинета Министров и Верховной Рады, которая займется доработкой ранее не поддержанных законопроектов. Литвин сказал, что если Верховная Рада пойдет таким поэтапным путем, то это даст результат.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как председатель Верховной Рады относится к критике со сторонни вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко, который неоднократно заявлял о том, что парламент работает неэффективно, Литвин сказал, что не хочет комментировать подобные высказывания. Он отметил, что на сегодняшний день таких заявлений в адрес парламента звучит очень много, и если все их комментировать, то не будет времени, чтобы сосредоточится на работе. При этом Литвин напомнил высказывание о том, что "все политики начинают с блестящим будущим, а заканчивают с печальным прошлым".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!