Главная Новости Политика Тихонова обвинили в сепаратизме
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихонова обвинили в сепаратизме

22 июня 2005, 18:22
Поделитесь публикацией:
Тихонова обвинили в сепаратизме

Генеральной прокуратурой Украины предъявлены обвинения председателю Луганского областного совета Виктору Тихонову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В соответствии с сообщением пресс-службы, это первое официальное обвинение по уголовному делу о сепаратизме, досудебное следствие по которому проводится Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины. Обвиняемому избрана предупредительная мера в виде личной поруки.

Напомним, что 22 июня народный депутат Украины Тарас Чорновил сообщил, что Генпрокуратура задержала председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова. По словам Чорновила, эту информацию подтвердил экс-председатель Луганской областной государственной администрации Александр Ефремов и адвокат Елена Лукаш. По информации Чорновила, Тихонова задержали в Генпрокуратуре, где он давал свидетельства.

Около 16 часов адвокат Партии регионов Елена Лукаш заявила, что председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов находится на допросе в ГПУ с 11 часов утра. По словам Лукаш, Тихонова вызвали на допрос в связи с уголовным делом, возбужденном по фактам сепаратизма. Кроме того, Лукаш, ссылаясь на заверение заместителя начальника следствия Генпрокуратуры Василия Драгана, сказала, что "Тихонов сегодня будет ночевать дома с семьей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!