Главная Новости Политика Суд отказал Виктору Януковичу в допросе по видеосвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал Виктору Януковичу в допросе по видеосвязи

В связи с отказом суда удовлетворить ходатайство Януковича защита экс-президента заявила судье отвод

27 декабря 2016, 06:31
Поделитесь публикацией:
Суд отказал Виктору Януковичу в допросе  по видеосвязи

Печерский райсуд Киева отказал экс-президенту Украины  Виктору Януковичу в ходатайстве  о проведении его допроса в режиме видеосвязи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  адвоката бывшего главы государства Виталия Сердюка.

"Был суд о предоставлении разрешения на досудебное (заочное) расследование по делу о госизмене. В рамках данного суда заявлялось ходатайство лично Виктором Януковичем о его допросе. Странно, но и суд, и прокуратура отказались получать от него показания  по видеосвязи", — сообщил  Сердюк и добавил, что суд аргументировал отказ тем "если есть адвокат, то допрашивать само лицо, обвиняемое в совершении преступлений, нет смысла".

"Это грубо противоречит Европейской конвенции по правам человека, это грубо противоречит принципам уголовного судопроизводства, потому что право предстать перед судом и дать суду показания — это абсолютное и нерушимое право каждого гражданина как Украины, так и любой другой страны", — считает  адвокат.

 В связи с отказом суда удовлетворить ходатайство  защита Януковича заявила судье отвод.

Напомним,  15 декабря Киевский суд  разрешил Генеральной прокуратуре Украины задержать Януковича по обвинению в госизмене. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что обнародовано видео выступлений Януковича, Захарченко и Клюева по делу о госперевороте в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!