Главная Новости Политика Пукача нашли в Израиле?
commentss НОВОСТИ Все новости
23 июня 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Пукача нашли в Израиле?

Генерал милиции Алексей Пукач, объявленный Украиной в международный розыск, в прошлую пятницу был обнаружен в Израиле, пишет "Сегодня", ссылаясь на свои источники.

По неподтвержденным данным, израильские спецслужбы за ним пока наблюдают, не задерживая. По данным источников, получив сведения о пребывании Пукача в Израиле, группа из нескольких сотрудников СБУ в субботу в спешном порядке убыла в эту страну. Через день, в воскресенье, туда же отправилась группа работников МВД.

Если речь пойдет об экстрадиции Пукача, то, согласно украинскому законодательству, органом, который официально должен потребовать выдачи обвиняемого, является только Генпрокуратура. Однако, по данным источников "Сегодня", ни МВД, ни СБУ ничего не сообщили в ГПУ о своих поездках в Израиль.

Процедура экстрадиции из Израиля очень сложная, особенно если Пукач успел стать гражданином этой страны, и может растянуться на годы, отмечает издание.

Напомним, что Пукач разыскивается правоохранителями Украины в связи с обвинениями в непосредственном участии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!