Главная Новости Политика Перед смертью Плужников продал «Интер», сообщают «плюсы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед смертью Плужников продал «Интер», сообщают «плюсы»

23 июня 2005, 10:39
Поделитесь публикацией:
Перед смертью Плужников продал «Интер», сообщают «плюсы»

Скончавшийся в среду народный депутат Украины, заместитель председателя СДПУ(о) и мажоритарный акционер телевизионного канала "Интер" Игорь Плужников ранее заключил договор о купле-продаже телекомпании. Об этом вчера сообщила "Телевизионная служба новостей" (ТСН) телеканала "1+1".

По данным ТСН, отъезд Плужникова на лечение в Карловы Вары (Чехия) совпал с появлением известия о продаже "Интера" одной из российских структур, однако в документах покупателем числится оффшорная компания с острова Мен.

Игорь Плужников умер вчера утром, находясь в состоянии комы в одной из немецких больниц (предварительный диагноз — "токсический гепатит"). По неофициальной информации, тело Плужникова уже доставлено в Украину.

С мая 2000 года Плужников был членом Совета Национального банка Украины, в марте 1999 года стал членом наблюдательного совета Ощадбанка и с июня 2002 по май этого года занимал должность заместителя председателя наблюдательного совета Ощадбанка. С приходом Плужникова "Ощадбанк" получил право на кредитование юридических лиц и занялся кредитованием украинской электроэнергетики. Спустя год Мировой банк потребовал от Украины проведения реструктуризации банка.

В 2000 году глава Налоговой администрации Николай Азаров в докладе президенту Леониду Кучме сообщил о том, что "ИнтерКонтинентБанком", собственником которого являлся И. Плужников, выведено за границу 2 млрд. долларов. "ИнтерКонтинентБанк" является одним из финансовых партнеров СДПУ(о).

Как сообщалось, в прошлом году был найден мертвым глава правления Украинского кредитного банка Юрий Лях. В своей предсмертной записке он жаловался на "проблемы, которые возникли".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!