Главная Новости Политика Эсдеки готовы помочь Ющенко уволить совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Эсдеки готовы помочь Ющенко уволить совместителей

23 июня 2005, 12:07
Поделитесь публикацией:
Эсдеки готовы помочь Ющенко уволить совместителей

Фракция СДПУ(о) заявляет о намерении блокировать трибуну парламента в четверг, если в повестку дня не будут внесены два законопроекта, касающиеся депутатов-совместителей. Об этом с трибуны ВР заявил член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, передает корреспондент "proUA".

Шурма подчеркнул, что депутаты-совместители нарушают ряд законов Украины. Он сообщил, что фракция СДПУ(о) внесла два законопроекта, которые помогут Президенту Украины решить этот сложный вопрос. В частности, это законопроект об особенностях увольнения депутатов-совместителей, а также законопроект о внесении изменений в закон о статусе народного депутата. По словам Шурмы, данные законопроекты не предполагают затрат из госбюджета.

Шурма сообщил, что на сегодняшний день зарплата народного депутата составляет 5 тысяч гривен, а депутатов-совместителей – 30 человек. Он отметил, что на протяжении пяти месяцев депутаты-совместители продолжают получать зарплату в парламенте.

Народный депутат подчеркнул, что если эти два законопроекта не будут немедленно внесены в повестку дня ВР, то фракция СДПУ(о) прибегнет к методам, которым ее научила бывшая оппозиция – блокирование трибуны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!