Главная Новости Политика Посол Франции отвергла обвинения в задержке безвиза для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Франции отвергла обвинения в задержке безвиза для Украины

Изабель Дюмон считает, что говорить, какой будет политика после выборов во Франции, пока еще очень рано

30 декабря 2016, 22:18
Поделитесь публикацией:
Посол Франции отвергла обвинения в задержке безвиза для Украины

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что отсрочка безвизового для Украины из-за президентских выборов во Франции – это спекуляция. Об этом она сказала в интервью Укринформу.

Отвечая на вопрос, откуда появляются спекуляции посол сказала: "Вы сами знаете. Извините, но я же не могу комментировать спекуляции, которые не имеют никакой связи с реальностью".

Что касается будущего переговоров в нормандском формате после президентских выборов во Франции весной 2017 года, посол считает, что говорить о последствиях, какой будет политика после выборов, все-таки очень рано.

"В целом же я могу сказать, что обычно во французской системе внешняя политика мало меняется. Есть, конечно, нюансы. Но поскольку Франция играет значительную роль на мировой арене, то в основе ее внешней политики находятся твердые общие принципы – это защита прав человека, защита международного права, ну и естественно защита национальных интересов. Поэтому и после любой смены правительства эти базовые принципы сохраняются, все делается на основе базовых принципов", – добавила она.

Ранее посол Франции в Украине заявляла, что Франция поддерживает скорейшее введение безвизового режима Украины с Европейским союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!