Главная Новости Политика В Крыму стало опасно ездить на Ай-Петри
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму стало опасно ездить на Ай-Петри

23 июня 2005, 23:06
Поделитесь публикацией:
В Крыму стало опасно ездить на Ай-Петри

Госавтоинспекция Крыма просит туристические фирмы осуществлять подъем туристов на плато "Ай-Петри", используя канатную дорогу, в связи с тем, что состояние автодороги "Бахчисарай- Ялта" не может обеспечить не только комфортные, но даже и безопасные условия движения транспорта.

Как сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе ГАИ Крыма, в текущем году из-за сильных селевых потоков после ливневых дождей процессы разрушения проезжей части активизировались. Образовались множественные трещины на проезжей части, просадки, колейность, разрушены подпорные стенки. В ходе проведенного в апреле — мае обследования установлена необходимость в проведении капитального ремонта более 4,5 километров дорожного покрытия.

В результате произошедших обвалов и обрушений участки проезжей части автодороги от с. Соколиное до плато "Ай-Петри" имеют ширину 3,5-5 м. Дорога проходит в сложной горной местности, со множеством серпантинов, подъемов и спусков, что делает невозможным безопасное движение автомобилей и автобусов при встречном разъезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!