Главная Новости Политика Ле Пен могут запретить въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ле Пен могут запретить въезд в Украину

В СБУ не исключают, что претендентке на президентской пост во Франции путь в Украину будет заказан

4 января 2017, 09:24
Поделитесь публикацией:
Ле Пен могут запретить въезд в Украину

В Службе безопасности Украины не исключили, что кандидату в президенты Франции, лидеру ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен будет закрыт въезд в Украину. Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук в комментарии Обозревателю.

"Если официальные личности делают такие заявления, наша служба и Министерство иностранных дел оценивают их и реагируют соответствующим образом. Я не исключаю, что Ле Пен будет закрыт въезд или будут приняты еще какие-то меры", – сказал Ткачук.

Между тем руководитель аппарата главы СБУ указал, что решение по данному вопросу зависит не только от спецслужбы, но и от МИДа Украины, поскольку проблема касается иностранного гражданина.

В то же время в МИД Украины отметили, что заявлениями, которые полностью повторяют кремлевскую пропаганду, французский политик проявляет неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины и полностью игнорирует фундаментальные принципы международного права.

В Украине рассчитывают, что французская общественность даст принципиальную оценку такой безответственной риторике одной из претенденток на высший пост Франции. В МИД выразили уверенность, что Франция, как государство-инициатор Нормандского процесса и участник Будапештского меморандума 1994 года, и в дальнейшем будет оставаться важным партнером Украины и будет способствовать в борьбе против российской агрессии.

Как сообщали "Комментарии", лидер французской партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила в интервью телеканалу BFMTV, что аннексия Крыма Россией "не является незаконной".

"Я совершенно не считаю, что была незаконная аннексия: состоялся референдум, население Крыма пожелало присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить под сомнение этот референдум", – сказала французский политик.

Ранее Ле Пен уже говорила о том, что в случае ее избрания президентом она признает Крым российской территорией. Также кандидат в президенты отметила, что отношения между Россией и Францией являются важными и необходимыми для урегулирования международных кризисов.

Фото: Global Look Press



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!