Главная Новости Политика К медицинскому приборостроению подкрадывается кризис, утверждает Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

К медицинскому приборостроению подкрадывается кризис, утверждает Семиноженко

23 июня 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
К медицинскому приборостроению подкрадывается кризис, утверждает Семиноженко

В отечественном медицинском приборостроении скоро может наступить кризис. Об этом в комментарии "proUA" заявил экс–вице-премьер Владимир Семиноженко.

По его мнению, это видно уже по тому, что последняя выставка медицинского оборудования в Киеве была как никогда слабой: и в плане экспозиций, и в плане внимания к ней со стороны власти.

Причины такого положения дел Семиноженко видит в том, что государство в настоящее время, не уделяет должного внимания развитию медицинского приборостроения в Украине. Благодаря первой государственной программе по медицинской технике (1999-2004), Украина перешла на цифровой рентген, мамографы, аппараты искусственного дыхания, лазерные сапфировые скальпели и др. современное оборудование отечественного производства, утверждает экс-вице-премьер. Если в предыдущие годы производители украинского медоборудования имели большой госзаказ и могли позволить себе новые исследования и разработки, то сегодня эта деятельность оказалась под угрозой — госзакупки катастрофически снизились.

По мнению Семиноженко, сохранить отрасль медицинского приборостроения в Украине и вывести ее на уровень конкурентоспособности с западными компаниями, могла бы новая государственная программа, с принятием которой сегодня, к сожалению, никто не спешит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!