Главная Новости Политика Люди должны оценить власть «по карману и по базару», считает Кучма
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди должны оценить власть «по карману и по базару», считает Кучма

23 июня 2005, 22:02
Поделитесь публикацией:
Люди должны оценить власть «по карману и по базару», считает Кучма

Экс-президент Леонид Кучма голосовал на выборах президента за Виктора Януковича и считает, что оценку новой власти должен давать народ. Об этом Кучма заявил в четверг в интервью журналистам в фонде "Украина", сообщает "Украинская правда".

На вопрос, за кого он голосовал на выборах, экс-президент ответил: "Не секрет, что я голосовал за Януковича, потому что, если скажу, что за Ющенко – то никто не поверит, и если скажу, что ни за кого–то тоже".

На вопрос, как он оценивает действия новой власти, Кучма сказал, что "ее (оценку) должны давать люди: по карману, по базару и так далее".

"Главное, что мы снова ищем вора в том, что происходит у нас ", — сказал экс-президент, вспомнив спор вокруг нефти и российского газа. "Разве США обвиняют ОПЕК за то, что цены прут? Нет. В крайнем случае, попробуют провести переговоры, а мы ищем, что где-то, кто-то хочет нас поставить на колена. Тем более, что все знают, что цены в России на нефтепродукты такие же как у нас", — подчеркнул Кучма.

"Или по тому же газу – Россия действительно не собирается заниматься благодетельностью. А 50 долларов за 1,09 был шаг на встречу Украине, так как мы не могли выдержать мировые цены на газ. От этого страдает бюджет России", — сказал он.

Кучма добавил, что "хорошо знает, что цена в договоре была указана на год". "Тем более, Россия пошла нам на встречу – отдала рынок на 5 миллиардов кубов газа. 4 миллиарда – по 135 долларов, и 1 миллиард в Румынию – 170 долларов. А мы платим по 50", — отметил он.

По словам Кучмы, "главный язык должен быть за столом переговоров, находить согласие, а не поднимать на весь мир….". "Где мы на встречу России, где – они. Мы придерживались этого все года", — подчеркнул экс-президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!