Главная Новости Политика Януковича предупредили о возможном возбуждении уголовного дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича предупредили о возможном возбуждении уголовного дела

23 июня 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Януковича предупредили о возможном возбуждении уголовного дела

Исполняющий обязанности начальника Главного Управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Министерства внутренних дел Сергей Корнич уверен в возбуждении уголовного дела против лидера Партии регионов Виктора Януковича по подозрению в должностных преступлениях. Об этом Корнич сообщил журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Я глубоко убежден, что так оно и будет", — сказал Корнич, отвечая на вопрос, допускает ли он возбуждение уголовных дел против Януковича. При этом он уклонился от ответа на вопрос, по фактам каких преступлений может быть возбуждено уголовное дело. "Мы занимаемся теми материалами, которые мы выявили в последнее время... И все это касается должностных преступлений", — сказал Корнич.

Он добавил, что сейчас собирается доказательная база по фактам различных должностных преступлений. "То, что эпизодами где-то, как-то выхватывается в какой-то области — действительно, деньги уходили. Для того, чтобы доказать это, нужна кропотливая и четкая работа. Этим мы сейчас занимаемся", — сказал Корнич.

Корнич добавил, что дело о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн. гривен для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", по которому Янукович вызывался для дачи показаний, является еще незначительным по сравнению с другими нарушениями. "Аэропорт — это мелочи, это мелочи...", — сказал Корнич.

Как сообщалось, ранее ГУБОП МВД в Киеве допросило Януковича по делу о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн. гривен для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!