Главная Новости Политика Мовчан увидел в Григоришине угрозу национальной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Мовчан увидел в Григоришине угрозу национальной безопасности

23 июня 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
Мовчан увидел в Григоришине угрозу национальной безопасности

Депутат Верховной Рады от фракции Украинской народной партии Павел Мовчан просит министра внутренних дел Юрия Луценко, председателя Службы безопасности Украины Александра Турчинова и генерального прокурора Святослава Пискуна оценить возможность угрозы национальной безопасности от деятельности российского бизнесмена Константина Григоришина в Украине.

Об этом говорится в депутатском запросе Мовчана от 22 июня, сообщают "Українські Новини".

Народный депутат, в частности, обращает внимание силовых министров на ситуацию, сложившуюся на "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Львовоблэнерго" и "Прикарпатьеоблэнерго".

В запросе Мовчан отмечает, что Григоришин неоднократно заявлял о том, что владеет вышеупомянутыми облэнерго, но не смог доказать этого в суде и обвиняет его в организации силового захвата этих облэнерго.

Депутат также обвиняет Григоришина в блокировании проведения собраний на 4 облэнерго.

Кроме этого, Мовчан обвиняет чиновников Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в коррупционных отношениях с Григоришиным и попытке незаконно, по его мнению, изъять у компании-регистратора "Интер-Сервис-Реестр" реестры облэнерго.

Депутат утверждает, что коллективы вышеупомянутых облэнерго в связи со сложившейся ситуацией находятся в предзабастовочном состоянии.

Как сообщалось, компания "Интер-Сервис-Реестр" (Днепропетровск) оспаривает в Хозяйственном суде Киева решение ГКЦБФР о назначении компании "Объединенный фондовый регистратор" регистратором энергопоставляющих компаний "Прикарпатьеоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Львовоблэнерго" и "Черниговоблэнерго".

Larva Investments Limited и Bikontia Enterprises Limited, владеющие по 16,88% акций "Прикарпатьеоблэнерго" каждая, инициировали собрание акционеров "Прикарпатьеоблэнерго" в марте, но не явились на него.

Ранее "Черниговоблэнерго", "Львовоблэнерго" и "Полтаваоблэнерго" не смогли провести запланированные на март-апрель собрания акционеров из-за отсутствия кворума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!