Главная Новости Политика Депутаты случайно ликвидировали налоговую милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты случайно ликвидировали налоговую милицию

1 января 2017 года вступил вступил в силу Налоговом кодексе в котором налоговая милиция оказалась ликвидированной. Об этом заявила народный депутат Татьяна Острикова.

11 января 2017, 12:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты случайно ликвидировали налоговую милицию

"Поздравляю с тем, что налоговая милиция с 1 января 2017 года находится вне закона", – написала Острикова на своей странице в Facebook.

По ее словам, в раздел ХVІІІ-2 "Налоговая милиция" был исключен из Налогового кодекса, и норма действует с 1 января.

"Планировалось, что норма о ликвидации налоговой милиции вступит в силу вместе с новым законом о создании финансовой полиции, возможность принятия которого нынешним составом Рады близка к нулю. ...  Однако в законопроекте изменили номер пункта о налоговой полиции, а в переходных положениях, которые относятся к вступлению в силу соответствующих норм, номер изменить забыли. И выходит, что пункт 134 об исключении из Налогового кодекса раздела ХVІІІ – 2 "Налоговая милиция" вступил в силу", — написала Острикова.

Она отметила, что после 1 января, для деятельности налоговой милиции нет правовых оснований. Однако и сам орган в установленном порядке, в соответствии с законом не ликвидирован, его преемник не определен, уголовные дела и документы никому не переданы.

"Де-юре, правовой статус налоговой милиции сейчас – "вне закона". Де-факто, она не ликвидирована, сотрудники не уволены, производства не переданы, деятельность продолжается", – сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!