Главная Новости Политика Савченко могут посадить за «слив» списка пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко могут посадить за «слив» списка пленных

Против народного депутата Надежды Савченко может быть возбуждено уголовное производство по факту разглашения фамилий пленных и пропавших без вести украинских военнослужащих.

11 января 2017, 14:29
Поделитесь публикацией:
Савченко могут посадить за «слив» списка пленных

Об этом заявил представитель секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

"Закон говорит об особом порядке обнародования информации о военнослужащих. А часть людей, пропавших или пленных на территории ОРДЛО — это наши военнослужащие. Здесь есть нарушение закона о борьбе с терроризмом. В этом аспекте возможном начале какого-то уголовного производства по этому делу", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 10 января народный депутат Надежда Савченко огласила количество украинцев, попавших в плен на оккупированном Донбассе и пропавших без вести, а также число тех, которых требуют выдать боевики ДНР и ЛНР.

В этот же день так называемый "уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной "ДНР" Дарья Морозова заявила, что власти оккупированных территорий Донбасса настаивают на формуле обмена пленными с Украиной "527 на 42".

Напомним, на последних встречах представителей Киева и боевиков, которая состоялась 21 декабря 2016 года Контактная группа в Минске внесла изменения в формулу обмена пленными "всех на всех".

Ранее сообщалось о том, что руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" предложило произвести с Киевом обмен пленными по формуле "690 на 47".

Кроме того, "Комментарии" писали о том, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовы провести с Киевом обмен пленными по формуле "228 на 8". Они готовы передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных украинских пленных".

 Напомним, после двух лет плена киборга удалось освободить усилиями священников, волонтеров и СБУ.

 фото: Риа Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!