Главная Новости Политика Рогозин наконец-то согласился с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рогозин наконец-то согласился с Тимошенко

24 июня 2005, 10:29
Поделитесь публикацией:
Рогозин наконец-то согласился с Тимошенко

Лидер российской партии "Родина" Дмитрий Рогозин обвиняет российские нефтекомпании в причастности к нефтяному кризису в Украине.

Более того, политик считает, что "Нефтяные компании причастны также и к постоянному повышению цен в России — вплоть до их выравнивания со среднеевропейскими. Сегодня мы уже идем вровень с американскими, хотя топливо производим и даже экспортируем. Это не отвечает национальным интересам России. Уверен, что политическое решение топливных проблем можно найти, но оно будет очень непопулярным для нефтяных олигархов. Это банда, доставшаяся нам в наследство от ельцинского режима и полностью подчинившая себе правительственные структуры", — заявил Рогозин в интервью газете "Сейчас".

По мнению лидера "Родины", "Энергетика — это стратегическая отрасль, и она должна быть под абсолютным контролем государства, работать в интересах всего общества".

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняла в росте цен на нефть и последовавший после этого весенний бензиновый кризис именно российские нефтяные компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!