Главная Новости Политика «Газпром» заявляет, что предприятия Украины должны ему 200 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» заявляет, что предприятия Украины должны ему 200 миллионов

24 июня 2005, 13:50
Поделитесь публикацией:
«Газпром» заявляет, что предприятия Украины должны ему 200 миллионов

Переговоры "Газпрома" и "Нефтегаза Украины" относительно российского газа, находящегося в подземных хранилищах Украины, будут продолжены в самое ближайшее время. Об этом заявил в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на собрании акционеров "Газпрома", сообщает РИА "Новости".

"Время, когда у "Газпрома" и его дочерних предприятий можно было что-то украсть, прошло", — сказал Медведев, подчеркнув при этом, что решение этой проблемы будет найдено в соответствии с интересами "Газпрома".

Говоря о долгах предприятий Украины перед "Газпромом", Медведев отметил, что здесь есть две категории долга. Долг "Нефтегаза Украины" перед "Газпромом" в размере 1,2 миллиарда долларов погашен. По словам Медведева, не закрыта вторая категория долгов — коммерческих предприятий Украины. По этим долгам, которые составляют более 200 миллионов долларов, ведется работа, добавил он.

По информации источников в "Газпроме", председатель правления концерна Алексей Миллер на следующей неделе проведет встречу в Москве с первым заместителем министра топлива и энергетики Украины, председателем правления НАК "Нефтегез Украины" Алексеем Ивченко.

Как сообщалось ранее, в подземных хранилищах Украины находится 7,8 миллиарда кубометров российского газа. "Газпром" предлагает Украине либо купить этот газ по устраивающей обе стороны цене, либо учесть его в счет оплаты транзита российского газа по территории Украины в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!