Главная Новости Политика Климкин наездил на миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин наездил на миллион

Украине дорого обошлись зарубежные визиты главы МИД

15 января 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Климкин наездил на миллион

За прошедший год министр иностранных дел Украины Павел Климкин потратил более миллиона гривен на официальные командировки.

Как сообщает Politeka со ссылкой на УНН, в 2016 году глава МИД осуществил 53 официальные поездки за границу. Все расходы Климкина подсчитали в МИДе.

Оказалось, что чаще всего Климкин посещал Брюссель с официальными визитами, однако в наибольшую сумму Украине обошлась командировка министра в Нью-Йорк. Оказалось, что на эту поездку Климкин потратил 151 тысячу гривен. Командировка длилась одну неделю.

"В 2016 году министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществил ряд зарубежных визитов, на которые в целом украинской стороной было потрачено 1135 762,64 грн.", – рассказали в МИД Украины.

Наиболее дешевым оказался однодневный визит министра в Румынию, который состоялся 21 апреля. Он обошелся стране всего в 1401 грн.

Также отмечается, что наибольшее количество командировок было зарегистрировано в мае и сентябре прошлого года. В эти месяцы Климкин осуществил по семь поездок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!