Главная Новости Политика Савченко обнародовала новые списки пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко обнародовала новые списки пленных

Народный депутат Надежда Савченко сегодня обнародовала новую версию списка пленных, которые удерживаются в украинских тюрьмах.

16 января 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Савченко обнародовала новые списки пленных

По ее словам, эти списки очень будут интересны руководству боевиков. 

На своей странице в  Facebook опубликовала перечень из 525 фамилий для "ДНР" и 378 фамилий для "ЛНР". 

Желтым маркером выделены уже освобожденные люди.

 С остальным списком можно ознакомиться ТУТ.

Как сообщали ранее "Комментарии", против народного депутата Надежды Савченко может быть возбуждено уголовное производство по факту разглашения фамилий пленных и пропавших без вести украинских военнослужащих.

10 января народный депутат Надежда Савченко огласила количество украинцев, попавших в плен на оккупированном Донбассе и пропавших без вести, а также число тех, которых требуют выдать боевики ДНР и ЛНР.

В этот же день так называемый "уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной "ДНР" Дарья Морозова заявила, что власти оккупированных территорий Донбасса настаивают на формуле обмена пленными с Украиной "527 на 42".

Напомним, на последних встречах представителей Киева и боевиков, которая состоялась 21 декабря 2016 года Контактная группа в Минске внесла изменения в формулу обмена пленными "всех на всех".

Ранее сообщалось о том, что руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" предложило произвести с Киевом обмен пленными по формуле "690 на 47".

Кроме того, "Комментарии" писали о том, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовы провести с Киевом обмен пленными по формуле "228 на 8". Они готовы передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных украинских пленных".

 Напомним, после двух лет плена киборга удалось освободить усилиями священников, волонтеров и СБУ.

 

 фото: uapress.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!