Главная Новости Политика Донецкие депутаты отбили у прокуратуры стадион Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты отбили у прокуратуры стадион Ахметова

24 июня 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты отбили у прокуратуры стадион Ахметова

Сегодня сессия Донецкого городского совета приняла решение рекомендовать исполкому горсовета отклонить протест прокурора Донецка Александра Ольмезова, сообщает корреспондент "proUA" в Донецке. Протест был вынесен на решение исполкома Донецкого горсовета от 18 мая о выделении ООО "Стадион "Шахтер" земельного участка под строительство стадиона в рекреационной зоне возле реки Кальмиус в Киевском районе города.

По словам начальника юридического управления Донецкого городского совета Владимира Устименко, в протесте прокурора было указано, что решение о выделении земли исполкомом было принято с нарушением существующих норм законодательства. В частности, речь шла о том, что СНБОУ поручил местным советам до 30 июня не принимать решений о выделении и изъятии земель.

В то же время, на сессии было заявлено, что это решение носило рекомендательный характер, и никакие изменения в законодательные акты в связи с ним не вносились. Кроме того, существует решение Президента Украины о принятии мер для проведения в 2012 году совместно с Польшей чемпионата Европы по футболу. Для этого требуется стадион европейского класса, и Донецк принимает участие в конкурсе.

Как заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, в строительство стадиона ожидается свыше 250 млн. евро инвестиций, а также организация 360 рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!