Главная Новости Политика Действительно ли Константин Брыль скрыл в декларации недвижимость семьи на миллион долларов?
commentss НОВОСТИ Все новости

Действительно ли Константин Брыль скрыл в декларации недвижимость семьи на миллион долларов?

Владелец туристического комплекса «Пташиний рай», который находится в Киевской области, обратился в Комитет общественного контроля разобраться с фактом отчуждения его имущества губернатором Запорожской области Константином Брылем и Еленой Акимовой (Златобанк)

17 января 2017, 16:52
Поделитесь публикацией:
Действительно ли Константин Брыль скрыл в декларации недвижимость семьи на миллион долларов?

По словам владельца, комплекс он построил своими силами и силами своих детей, которых у него восьмеро, в момент кризиса для поддержания бизнеса он обратился в  "Златобанк" за кредитом, отдав под залог половину усадьбы. Банк выдал ему сумму в размере 11 с лишним миллионов гривен, на тот момент это было порядка миллиона долларов.  Вскоре банк обанкротился.

С 2011 по 2014 года на льготных условиях Главой Наблюдательного Совета Банка Еленой Якименко было выдано 66 кредитов аффилированным с предприятиям. Незадолго до введения временной администрации в Банке были проведены ряд сделок, которым было выведено ликвидное залоговое имущество Банка"

Владелец отправил ряд документов на свое имущество которо губернатор Запорожской области Константин Брыль совместно с Еленой Акимовой (Златобанк) украл у Фонда гарантирования вкладов. По его словам, чиновник совместно с Акимовой разработали схему по переуступке долга, а именно: Брыль незаконно провел несколько судебных процессов и в августе 2016 г. переоформил усадьбу на своего отца.

Также владелец туристического комплекса сообщил о том, что в начале сентября они захватили и "свою" часть и мою и даже не дали забрать зимние вещие детей, которые там прописаны.

"Он преследует меня за это уже около двух лет, при этом угрожает, и это несмотря на то, что Брыль владеет только половиной усадьбы, которая была залоговым имуществом "Златобанка".

В данный момент залоговая часть усадьбы оформлена на отца Брыля Петра Ивановича, в чьем распоряжении оказалось имущество на общую стоимость 11426014,88 грн, т.е жилой дом площадью 539,50 кв.м и четырьмя земельными участками площадью 0,10 га каждая. Однако в декларациях у членов семьи Брыля за 2015 год нет информации об этом имуществе. Также заявитель отметил, что его кредит был 1 млн долларов (2009г.), и это у генерала с его зарплатой, а отец всю жизнь в санстанции Переяслав-Хмельницкого проработал и "подарил" ему дом в Пуще-Водице, а еще и 1млн долларов в банк на депозит положил.

"Депозита никакого не было, а был лишь дерибан утопающего банка, который в тот момент являлся главным прикрытием этой махинации. По этой причине он, скорее всего, и не подал е-декларацию…", — сказал он.

Для того, чтобы выяснить откуда в семье госслужащих Брылей такие деньги и указано ли данное имущество в его электронной декларации было направлено обращение в НАБУ и Генеральную прокуратуру.

Если информация подтвердится Брыль Константин Ивановича будет привлечен по ст.368-1 (незаконное обогащение) и ст.366-1 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!