Главная Новости Политика Полномочия проигравшего выборы президента Гамбии продлили
commentss НОВОСТИ Все новости

Полномочия проигравшего выборы президента Гамбии продлили

Совет стран Африканского союза  заявил, что с 19 января организация перестанет расценивать проигравшего выборы Джамме как легитимного главу Гамбии 

18 января 2017, 12:41
Поделитесь публикацией:
Полномочия проигравшего выборы президента Гамбии  продлили

Сегодня Национальная ассамблея Гамбии продлила полномочия проигравшего выборы президента Яхья Джамме на три месяца. 19 января он должен был передать власть избранному главе государства Адаме Барроу 19 января. Об этом пишет РИА "Новости".

В конце декабря действующий президент страны заявил, что не признает результаты выборов президента, которые прошли 1 декабря и подал иск в суд. А за сутки до истечения его полномочий Джамме объявил в стране чрезвычайное положение.

Решение Национальной ассамблеи Гамбии о продлении полномочий действующего президента объявили по национальному телевидению.

Совет стран Африканского союза 13 января заявил, что организация перестанет расценивать проигравшего выборы Джамме как легитимного главу Гамбии с 19 января. Известно, что Нигерия и другие страны Западной Африки готовят объединенную группировку, которая может войти в Гамбию, если Джамме не уйдет с поста.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Гамбии сына избранного президента собака искусала насмерть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!