Главная Новости Политика Отменен военный парад в День независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Отменен военный парад в День независимости

24 июня 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
Отменен военный парад в День независимости

Рабочая группа по подготовке и празднованию Дня независимости решила отказаться от военного парада в день праздника 24 августа.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Николая Томенко, который провел заседание рабочей группы 24 июня.

"Военный парад не предусматривается, вместо этого на центральной улице Киева дети и молодежь смогут презентовать свои художественные достижения", — сказано в сообщении.

Рабочая группа решила, что 14-летие независимости пройдет в формате народного праздника, объединяющего всех украинских граждан.

В Киеве в этот день будут представлены особенности всех регионов страны, в частности, творческие коллективы из разных регионов примут участие в гала-концертах во дворце "Украина" и на Майдане Незалежности под лозунгом "Схід і Захід разом".

Кроме того, "Первый национальный" 24 августа проведет телемарафон с телемостами из разных регионов страны, ток-шоу и фильм о Майдане Незалежности.

Центрами праздника решено сделать Европейскую площадь, Майдан Незалежности и Певческое поле.

На Крещатике будет представлено творчество талантливых детей и молодежи, а в парках будут играть военные оркестры и выступать молодежные группы.

Томенко также напомнил, что обращался руководителям телерадиокомпаний с просьбой ко Дню независимости транслировать социальную рекламу.

Как сообщалось, в 2004 на День независимости в Киеве на Крещатике прошел военный парад с участием 5,4 тыс. военнослужащих.

Украина провозглашена независимым государством 24 августа 1991 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!