Главная Новости Политика За трагедию под Севастополем ответят местные чиновники
commentss НОВОСТИ Все новости

За трагедию под Севастополем ответят местные чиновники

24 июня 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
За трагедию под Севастополем ответят местные чиновники

Трагедия около Севастополя, а именно обвал грунта, в результате которого погибла россиянка, является результатом бездеятельности определенных контролирующих органов города, которыми не было принято предусмотренных законом мер по изучению и охране опасной территории, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Учитывая это прокуратурой г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, которое стало причиной тяжелых последствий. Проводится досудебное следствие.

Напомним, в г. Севастополь для предоставления правовой оценки трагическому происшествию на необорудованном пляже по доверенности Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна выезжал заместитель Генерального прокурора Украины Александр Медведько.

21 июня близ поселка Кача в 50 км от Севастополя на пляж, где находились отдыхающие, произошел обвал скальных пород шириной 30 метров и площадью около 60 квадратных метров. По данным МЧС Крыма, на людей упало около 600 кубических метров скальных пород. В результате инцидента погибла 16-летняя россиянка, жительница Владимирской области, а еще одна получила телесные повреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!